Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 9 января 2021 г.

Рецепт праздника (от Франчески Боска)

 

Что нужно, чтобы устроить праздник?

        Накрытый стол? Ёлка? Торт? Фейерверки и хлопушки? Подарки?..

        Даже наши маленькие читатели знают рецепт праздника! Самые главные ингредиенты – это отличная компания и хорошее настроение. А всё остальное добавьте по вкусу.


        9 января в Центральной детской библиотеке царила волшебная атмосфера, собралась весёлая дружная компания, а значит, праздник можно начинать!

         В этот раз ребята познакомились со вкусной книгой Франчески Боска «Рецепт праздника». Главный герой Лисёнок Лука раскрыл таинственное исчезновение рождественских пирогов и спас праздник. Но не будем рассказывать все подробности. Ведь книгу можно взять в библиотеке и почитать.



        Затем малыши и взрослые поучаствовали в сказочных викторинах, разгадали «сдобные» загадки, получили рецепт «Рождественского вишнёвого пирога» (с нетерпением ждём фотоотчётов!) и узнали много интересного о традиционной рождественской выпечке.



        В конце встречи маленькие умники и умницы потренировались в лепке и украшении печенья. Теперь мы уверены, что праздник по нашему рецепту будет идеальным.



        Время пролетело, пора прощаться, мы побежали праздновать, а Вам предлагаем ответить на вопросы:

Ø Назовите самый вкусный домик.

Ø Какое лакомство было любимое у Карлсона?

Ø Что такое Панеттоне?

Ø Назовите самого знаменитого сказочного съедобного героя.

Ждём Ваших ответов. При поддержке Института Гёте в Минске.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий