Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 12 декабря 2011 г.

Однажды вечером...

обычная семья, состоящая из мамы, папы, сына, ну, и, возможно, кого-то ещё, решила хорошо провести время. Каждый на свой вкус. Папа собирался посмотреть футбольный матч и основательно подготовился к этому долгожданному событию. Чтобы никто не тревожил его в такой ответственный момент, он вынужден был пожертвовать важными для него вещами. Жене был отдан мобильный телефон, чтобы она могла, принимая ванну, переговорить со всеми своими подругами (о ужас, какой же после этого придёт счёт!), а в распоряжение сыну -  стереосистема  и дорогой компьютер (страшно представить - мочить уродливых монстров!)
Все в предвкушении  - и тут вдруг гаснет свет. Катастрофа! А может всё-таки нет?
Чем обернулась вся эта история, с удовольствием и оживлением слушали школьники, которые пришли на встречу с Леонардом Тома, педагогом и автором книг для изучающих немецкий язык.
Да, это были необычные чтения. Театральность, фантазия, юмор, - всё это присутствует в творчестве автора. В его произведениях  есть и такие моменты,  которые заставляют остановиться и задуматься.
Автор постоянно пребывает в диалоге со слушателями и как бы вовлекает их в свою историю, предлагая возможность предположить, что произойдёт дальше.
Откроем секрет: всё закончилось благополучно.
А как думаете вы, что же было дальше?

Весь альбом фотографий с мероприятия здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий