Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 31 декабря 2011 г.

Когда поют маленькие ангелы

       Рождество и Новый год  - прекрасные тёплые семейные праздники, которые ждут все, а особенно - малыши. Поэтому мы и пригласили к нам на огонёк родителей с маленькими детками.
Какое оно, Рождество? Как оно ощущается? Какое настроение, какие чувства вызывает этот праздник?
Конечно же, всё началось с рождественских историй.
       Для  малышей мы специально выбрали самые яркие книжки из нашей  коллекции  немецких книжек-игрушек Сначала наши гости всё попробовали  на ощупь: из какого колючего и блестящего снега сделан снеговик,  какой мягкий бархат у рождественского сапожка, какая пушистая и мягкая борода у Деда Мороза, какие прозрачные и сияющие крылья у ангела.
       Ни один праздник не обходится без подарков, тем более такие как Рождество и Новый год, поэтому в нашей маленькой мастерской закипела работа.
Вот такие прекрасные открытки с новогодними фигурками смастерили наши умельцы. Вот повезёт тем, кто получит их в праздник! Ведь самый лучший подарок - это сделанный своими руками.
И какой же праздник без веселья, игр и шалостей? Слышите, рождественский колокольчик зовёт всех играть в жмурки!
А ещё наши гости помогали накрывать праздничный стол и пробовали праздник на вкус, вдыхали запахи ароматного чая и рождественского печенья и, конечно.же, слушали красивые рождественские песни.
Нам было очень хорошо вместе, и было немножко  грустно расставаться. Но праздники ведь не заканчиваются, правда?







Комментариев нет:

Отправить комментарий