Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 17 октября 2015 г.

Книги из папируса


Сегодня 17 октября в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского прошёл День семейного чтения. Состоялась вторая встреча под названием «Книги из папируса» из нового цикла «Делаем книги своими руками». 
В уютном читальном зале младшего абонемента наши маленькие друзья познакомились с книжным миром Древнего Египта и получили возможность научиться писать иероглифы на папирусе. Папирус они сделали сами из бумаги при помощи акварельных красок. Каждый написал иероглифами своё имя, некоторые пожелали написать короткую историю. Дети с удовольствием слушали рассказы о письменности Древнего Египта, а заодно поделились своими знаниями о пирамидах, фараонах, мумиях и Сфинксе.  Ребята весело и с пользой провели время в библиотеке и с нетерпением ждут новых встреч.




Комментариев нет:

Отправить комментарий