Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 31 октября 2015 г.

Детям про маму

Мама дорогая… Мама!.. Мать… Святое это слово… Священное имя это. Сколько светлых воспоминаний связано с ним. Сколько чистых радостей детства соединено с именем этим.

«Детям про маму» - так называлась беседа, которая прошла 29 октября на младшем абонементе. Ребята школьного лагеря СШ №165 присутствовали на первой встрече нового цикла «Читаем добрые книги». Школьники с любовью рассказывали про своих мам, про то, как помогают им, подбирали нежные и ласковые слова. Притчи и рассказы о самом дорогом человеке нашли отклик в душе каждого ребёнка. Школьники внимательно слушали произведения из книг «Детям о маме», «Детям о материнской любви», а после – горячо обсуждали прочитанное, делились впечатлениями.

Ребята успешно выполнили задание, в котором необходимо было закончить пословицу или поговорку о маме.

В конце встречи все ребята пообещали, что вечером, вернувшись домой, они обязательно обнимут, поцелуют и скажут своим мамам много ласковых и добрых слов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий