Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 14 января 2019 г.

Путешествие в Антарктиду вместе с Карлсоном.



В субботу, 12 января, в традиционный день семейного чтения в Центральной детской библиотеке произошло необычайное событие:  наши маленькие читатели отправились в путешествие по Антарктике! Карлсон пригласил в гости своего друга – пингвинчика Лоло, чтобы тот провёл для дошколят экскурсию по своим родным краям. Малыши узнали много нового: чем отличаются Северный и Южный полюса, какой климат в Антарктике и кто живёт на самом холодном континенте планеты.  Но больше всего детям понравились, конечно же, необычные птицы – пингвины и альбатросы. 

   Громкие чтения  красочной книги Уллы Мерсмейер  «Отважная Эвелина  на Южном полюсе» вызвали огромный интерес. Ребята мысленно пролетели на воздушном шаре вместе с осликом и оказались на удивительном  Южном полюсе. Веселые пингвины научили Эвелину ловить рыбу, кататься на коньках и на санках, согревать друг друга даже в самый лютый мороз и показали, что такое настоящая дружба! 
 В творческой части дети увлеченно изготавливали книжную закладку в виде пингвина. К мастер-классу с большим удовольствием присоединились и их родители. Пингвинчики получились очень милыми и креативными.  А в конце нашей библиовстречи Карлсон подготовил для дошколят еще один сюрприз – просмотр интересного мультфильма про  приключения Пингвинёнка.


До новых фантастических  путешествий, наши маленькие читатели! Карлсон прощается с вами совсем не надолго. Следите за нашими анонсами! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий