Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 28 января 2019 г.

Большие гонки


26 января в Центральной детской библиотеке при поддержке Института имени Гёте в Минске прошла первая в этом году встреча любителей и ценителей детской литературы из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии, Швейцарии».
Наша встреча была посвящена по-настоящему зимней, но очень теплой и уютной книге «Большие гонки», замечательных авторов Кейт Вестерлундер и Эвы Тарлет. Неразлучные друзья Зайчонок, Белка и Черепаха готовятся к предстоящим большим гонкам в лесу. Конечно, каждый мечтает о победе. А ведь победитель всегда один! Или нет?! Не будем открывать Вам тайну. Лучше возьмите эту удивительную книгу в руки, и познакомьтесь со спортивным Зайчиком, ужасно умной Белочкой и мудрой Черепахой. И Вы поймёте, что побеждать ведь тоже можно по-разному!
Почти два месяца зимы позади, пора подводить некоторые итоги: правильно ли мы провели это время; достаточно ли накатались на лыжах, коньках и санках; измерили ли глубину всех сугробов, сколько снеговиков и снеговичек появилось в этом снежном году; надежными ли были снежные крепости в снежковых боях; и чей снежный ангел был самым красивым?
Оказалось, что нашу библиотеку посещают не только самые умные и эрудированные читатели (знают все зимние виды спорта!!!), но и самые спортивные (проверено нами!).
Все наши маленькие участники встречи с удовольствием приняли участие в нашем зимнем чемпионате «Большие Гонки». В соревнованиях «Вьюга волнуется раз…», «Снежный снайпер», «Операция «Переправа»», «Снежная шайба» наши спортсмены показали себя творческими, ловкими, быстрыми, меткими, но самое главное отзывчивыми, добрыми, чуткими. Доброе слово, вовремя протянутая рука помощи, переживания за свою и чужую команду, горящие глаза, искренние улыбки и теплота маленьких, но очень чутких сердец наполняли нашу библиотеку.
«Большие гонки» пролетели, как один миг. Счастливые и довольные победители получили сладости и памятные значки о нашей встрече (спасибо нашим друзьям из Института Гёте в Минске). Желаем нашим маленьким и большим читателям больше побед в жизни. «Побеждать ведь можно по-разному, правда?»


До новых побед и до новых встреч!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий