Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



воскресенье, 27 января 2019 г.

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

«Иди за мечтой». Именно так называлось спортивное соревнование, которое прошло в День семейного чтения, 26 января, в Центральной детской библиотеке к году проведения II Европейских игр. Белорусская столица находится в ожидании международных комплексных спортивных соревнований среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В программу соревнований включены 15 видов спорта. Будет разыграно 189 комплектов медалей в 23 спортивных дисциплинах.
Учащиеся 2«В» класса школы №191 и 1«Б» класса школы №67 с интересом узнали о том, что логотипом Игр объявлена «папараць-кветка» — растение, играющее важную роль в культуре славян. Идеей к созданию логотипа стал лозунг «Иди за мечтой». О мечте рассказывает наша национальная легенда — о прекрасном цветке папоротника, который цветёт в летнюю ночь на Ивана Купала. И у того, кто сумеет его найти, сбудутся все желания и мечты. Удивило детей, что так много (более 4000) атлетов из всех уголков Европы соберутся в Минске в июне, шагая за своей мечтой, чтобы добыть ценную награду.
Ребята услышали и о том, что белорусским эквивалентом слогана Bright Year, Bright You («Яркий год, яркий ты») названа фраза «Час яскравых перамог», а для русской версии «Время ярких побед».
Понравился детям талисман Игр — лисёнок Лесик, тот самый лисёнок из аллегорической сказки о Маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери (библиотекарь зачитала главу, в которой Лис учит Маленького принца дружить). Ближайшим летом в Минске Лесик рассчитывает найти новых друзей.
Отлично ребята справились с мультвикториной, угадав все виды спорта. Большое оживление царило в зале во время подвижных конкурсов, которые потребовали от ребят силы, ловкости и точного глазомера. Мультфильм «Крик победы» вызвал у детей добрый смех и гордость за Машу.
В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам вести здоровый образ жизни и болеть за наших атлетов на II Европейских играх.





Комментариев нет:

Отправить комментарий