Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 5 января 2019 г.

Рождество - время чудес



В субботу, 5 января, в Центральной детской библиотеке прошла встреча, посвященная одному из самых значимых христианских праздников – Рождеству Христову. Как известно, 7 января весь православный мир отмечает появление Спасителя. Наша библиотека не стала исключением и подготовила для наших маленьких читателей рождественские громкие чтения. Ребята узнали много нового о происхождении, символах и традициях великого праздника, о том, как принято отмечать Рождество и какие желания можно загадывать в Сочельник.
Дети с большим интересом слушали замечательную рождественскую историю великого датского писателя Г.Х.Андерсена «Девочка со спичками». Эта грустная сказка тронула до глубины души не только малышей, но и их родителей, вызывая светлые слёзы.  Трагедия беззащитной сиротки в сочетании с великолепными иллюстрациями никого не может оставить равнодушным. Дошколята сравнили жизнь современных детей и тех ребятишек, которые жили много десятилетий назад. Такое сопоставление помогает больше ценить блага, имеющиеся у нас, и делает людей добрее к окружающим.
В творческой части наши маленькие читатели с огромным увлечением создавали рождественские сувенирчики из цветной бумаги. Ангелочки получились очень красивыми, ведь малыши очень старались и вложили в их изготовление много добрых мыслей!

Дорогие наши читатели! Мы поздравляем Вас со Светлым праздником!

Пусть Рождество, как маг, волшебник,  // Как драгоценный талисман,
Здоровье, счастье и веселье, // Гармонию подарит Вам!

Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий