Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 8 сентября 2020 г.

8 сентября – Международный день грамотности

 8 сентября весь мир празднует Международный день грамотности. День учрежден ЮНЕСКО по рекомендации Всемирного конгресса министров просвещения по вопросам ликвидации неграмотности, состоявшегося в Тегеране (Иран) в сентябре 1965 года. С 1966 года праздник проводится ежегодно.

Значение слова «грамотность» менялось исторически, расширяясь с ростом общественных требований к развитию человека: от элементарных умений читать, писать, считать к владению минимумом общественно необходимых знаний и навыков. Грамотность является одним из основных элементов, необходимых для обеспечения устойчивого развития общества и личностного роста.

Сегодня предлагаем вам принять участие в шуточной викторине по русскому языку. Вам пригодятся смекалка и логическое мышление.

Поехали! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий