Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 23 сентября 2020 г.

Это всё семья! Моя любимая семья!

 

19 сентября в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского прошли первые, после долгого перерыва, громкие чтения из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии, Швейцарии», который проходит при поддержке Института имени Гёте в Минске.

В этот раз мы читали (а лучше сказать переводили) и обсуждали книгу замечательных немецких авторов Анки Куль и Александры Максайнер „Alles Familie“, которая дала название международной выставке, размещённой в стенах Центральной детской библиотеки. Около 30 репродукций из детских книг и еще больше книг на семейную тематику.

СЕМЬЯ! Тема семьи актуальна во все времена и понятна для всех возрастов. Как много книг написано на эту тему! А сколько будет ещё написано?! Ведь каждый день появляются всё новые книги. Писательская фантазия неиссякаемая. Даже нашим ребятам есть, что сказать на эту серьёзную тему. Большим и не очень большим читателям так легко было говорить о своей семье, рассказывать о семейных традициях, делиться своими секретами, а также играть и веселиться. С нетерпением ждём новых встреч!

Спасибо Вам, наши любимые читатели – наша библиотечная семья, за прекрасно проведённое время и ту атмосферу, которую вы приносите с собой.


Также мы благодарим Институт имени Гёте в Минске за уникальную возможность представлять выставку международного масштаба в нашей библиотеке. И, если Вы ещё её не видели, то срочно приходите в гости. До новых встреч!

Фото с мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий