Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 25 сентября 2020 г.

Семья – это…

 

25.09.2020 в Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского на выставку «Всё это семья!» заглянули ученики 1 «Г» класса 12 минской гимназии. Ребята внимательно изучили репродукции из детских книг, размещённые в экспозиции, и выбрали иллюстрации, которые им понравились больше всего. Ведь тема семья особенно близка и понятна малышам.

              

Вместе с маленькими экспертами мы искали ответы на извечные вопросы:

Ø Что такое семья?

Ø Какой должна быть и какой не должна быть семья?

Ø Чем одна семья отличается от другой?

Ø Кто такой архипупик?

Ø Домашний питомец – член семьи?

Ø Нужна ли человеку семья?

Ø Должны ли быть в семье свои традиции?

И…

Ø На кого же я похож?

               


Вопросы не заканчиваются, а время бежит очень быстро. Сегодня мы получили ответы не на все вопросы. Зато мы вместе смеялись, вместе грустили, вместе размышляли и вместе шутили. На некоторые вопросы ребята ответят позже, а пока все участники встречи покидали мероприятие в хорошем настроении и с памятными сувенирами Института им. Гёте в Минске, который является организатором выставки «Всё это семья!» в нашей библиотеке!


Комментариев нет:

Отправить комментарий