Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 4 июня 2018 г.

Международный день защиты детей.

Первый день лета дарит детям много поводов для радости и веселья. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей. Также 1 июня отмечают и Всемирный день родителей. Так что первый день лета  просто призывает провести его в семейном окружении и атмосфере любви.

По сложившейся доброй традиции Центральная детская библиотека приняла
ежегодное участие в праздновании Дня защиты детей в Центральном детском парке имени М. Горького. Сотрудники библиотеки предложили поучаствовать гостям парка в  познавательно-развлекательной программе, которая не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
Предсказание «Улыбнитесь вместе с нами» вызвало большое оживление. Ребята вытягивали себе листочек с добрым предсказанием на лето. А еще девочки и мальчики смогли показать свой талант художников на арт-площадке «Я рисую лето мелом». Ребята рисовали любимых сказочных героев, машины, цветы, дома, деревья и многое другое. На предложение написать название и автора любимой книги с удовольствием откликнулись не только дети, но и родители. Плакат «Моя любимая книга» был весь разрисован и расписан названиями любимых книг детей и взрослых нашей столицы.
Разноцветные воздушные шарики мы с большим удовольствием подарили самым активным мальчикам и девочкам, чтобы те, в свою очередь, подарили шары своим друзьям.
Все ребята очень старались и заслуженно получили сладкое угощение, небольшие подарки и приглашение посетить удивительную Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий