Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 4 июня 2018 г.

Выпускной с зайчонком Гансом

1 июня, в самый главный детский день, в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского традиционно проходит выпускной у ребят, которые изучают немецкий язык с зайчонком Гансом. В этот раз зайчик и ребята приготовили много сюрпризов для родителей. Но обо всем по порядку!

Вечер начался с показа небольшой, но очень трогательной истории о приключениях облачка. Маленькое облачко сбегает от всех и устраивает игру. Оно мечтает и примеряет на себя разные образы. Ведь это так весело и чудесно иногда побыть кем-то другим!..
Чем же закончилась история? Как ни странно, летним теплым дождем. Ведь его свежести так не хватает в эти знойные и жаркие дни!
Неугомонное маленькое облачко приготовило еще много интересных заданий для детей и родителей. Конечно же, все участники с ними легко справились.
Целый год малыши старательно ходили на занятия и узнавали что-то новое. Но мы решили проверить знания немецкого языка не только у наших знатоков, но и  у … родителей!
Возможно, и Вы сможете перевести на русский язык парочку слов. Начинаем:
das Papier
die Gurke
der Zucker
die Schaufel
das Halstuch
das Dach…
Что ж, если Вы, как и наши родители, справились, Вам положена медаль знатока немецкого языка. Ну а наши маленькие отличники заслужили дипломы о прохождении курса. Все – МОЛОДЦЫ!
Целый год пролетел незаметно… Но пролетел он не зря! Мы узнали много нового, интересного, нужного. Мы стали старше, умнее. Мы много работали, а теперь пора отдохнуть.
Мечтайте, играйте, наслаждайтесь летом, парите в облаках и оставайтесь детьми. Ведь у детей всегда найдется время на игры с маленьким облачком.

Солнечного, теплого, волшебного лета желаем Вам мы и наши хорошие друзья из Института им. Гете в Минске. До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий