Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 27 июня 2018 г.

Международная молодежная библиотека в Германии


 Последняя остановка нашего путешествия – Международная молодежная библиотека. После посещения предыдущих библиотек, нам казалось, что удивить нас сложно. Но мы даже представить себе не могли, какой сюрприз нас еще ожидает.
Самая уникальная и в то же время самая романтичная библиотека расположена в средневековом замке. Её стены – молчаливые свидетели –  хранят множество историй и тайн. И если вы любите тайны, истории и иностранные языки, тогда Вам обязательно надо посетить эту библиотеку. Самая большая коллекция, около 620 тысяч книг, на 130 языках, изданных за последние 400 лет! Музей Михаэля Энде, Кабинет Бинетт Шрёдер, Башня Джеймса Крюсса, Комната Эриха Кестнера, а ещё фестиваль «Белые вороны», передвижные выставки, выставка «Жужжащие строители и жалящие мучители», выставка к 70-летию Ротраут Сюзанны Бернер «Комнатный тигр»… - и это не полный список того, что можно увидеть в этом таинственном замке.
Возможно, именно поэтому в этой библиотеке теперь есть самая мистическая книга на белорусском языке “Гімназія № 13”, подаренная и подписанная авторами Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским. Огромная благодарность им за поддержку и предоставленную книгу.
Наше путешествие получилось ярким, информативным, полным сюрпризов и открытий, в общем, НЕЗАБЫВАЕМЫМ. Спасибо за эту неделю, полную чудес, проекту MOST и Институту имени Гете в Минске.

Активная ссылка на все фотографии 





Комментариев нет:

Отправить комментарий