Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 1 февраля 2016 г.

Опыты делаем вместе

Наши маленькие читатели очень любознательны и им всё интересно. Значит, пришло время взрослой науки! 30 января в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе прошла познавательная программа под названием «Опыты делаем вместе».

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами проводили весёлые и познавательные опыты, которые помогли найти ответы на все интересующие вопросы! Экспериментируя, дети и присутствующие взрослые увидели множество интересных явлений, которые когда-то давно не могли понять даже самые умные люди на Земле.
Ребята получили знания, которые обязательно им пригодятся. Все эксперименты с воздухом, теплом, светом, водой, магнитом и электричеством можно проводить, не используя дорогостоящие приборы и оборудование.

Все книги про опыты и эксперименты с выставки дети разобрали домой.

Вот так весело и с пользой мы отметили в библиотеке День белорусской науки (отмечается 31 января).    




Комментариев нет:

Отправить комментарий