Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 10 февраля 2016 г.

Трушин Олег Дмитриевич в Центральной детской библиотеке

9 февраля Центральную детскую библиотеку посетил писатель Олег Дмитриевич Трушин. Нашего гостя представила Людмила Николаевна Максимова руководитель отдела проектной деятельности и международного сотрудничества Московской областной государственной детской библиотеки. Олег Дмитриевич –  член Союза писателей России и Совета Товарищества детских и юношеских писателей, член Международного Сообщества писательских союзов, лауреат литературной премии им. А.П.Чехова, дипломант Первого и лауреат Второго Международного конкурса детской и юношеской литературы  им. А.Н.Толстого, лауреат Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных.

Дмитрий Шатров (творческий псевдоним) – человек разносторонний. Он имеет медицинское, историческое, психологическое и юридическое образование. Ведет большую общественную работу по сохранению природы подмосковной Мещеры, автор многочисленных публикаций на тему охраны природы.

Стремление к литературному творчеству возникло ещё в ранние школьные годы, под влиянием рассказов В.Бианки, Г.Скребицкого, Г.Паустовского. Первые впечатления о природе, в виде не больших заметок стал записывать в специальном дневнике, который ведется и поныне, а первый «основательный» рассказ был написан в восемнадцать лет.


На встрече Олег Дмитриевич показывал ребятам 5-х классов 174 гимназии г.Минска сделанные им снимки, которые он привозит из своих путешествий. Ребята ловили каждое слово писателя-натуралиста о встречах с дикими зверями, их повадках, следах, о вулкане, реке Кемь, долине гейзеров…


В конце встречи Олег Дмитриевич ответил на вопросы ребят и библиотекарей, поделился своими впечатлениями о природе Беларуси и обещал, что обязательно приедет ещё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий