Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 11 февраля 2019 г.

Подведение итогов «ЛегоМегаСтройки»

9 февраля, в очередной День семейного чтения, в Центральной детской библиотеке произошло долгожданное событие. Наконец-то подведён итог нашей большой стройки из конструктора «Лего». 
Жюри выступили зав. сектором отдела обслуживания Красилевич Ольга Фёдоровна и читатели библиотеки в лице Сергея и Дмитрия. Именно благодаря этим ребятам и было организовано строительное соревнование. Семья Прошута первая решила удивить всех поделкой из «Лего». (Смотреть отчёт за 18 декабря  2018 года)
В субботу в библиотеке произошло уникальное событие. Победителями стали все ребята, которые приняли участие в конкурсе. Итак, у нас 16 первых мест! Победители получили заслуженные дипломы и сладкие призы.
После торжественного награждения дети и родители узнали про историю создания знаменитого конструктора из познавательной презентации.  Ребята с большим вниманием слушали и рассматривали на слайдах необычные современные сооружения, восхищались и засыпали вопросами.
В третьей части мероприятия дети показали своё мастерство и буквально за несколько минут из деталей конструктора  «Лего» сделали легобиблиотекаря. Фигурки получились милые и очень хорошие. С удовольствием к нашей стройке присоединились и другие читатели, которые делали для легобиблиотекарей леготранспорт и легодома.
Центральная детская библиотека ещё раз поздравляет 16 победителей «ЛегоМегаСтройки» и благодарит за участие в легостроительстве  всех ребят. До новых конкурсов! Следите за новостями!




Комментариев нет:

Отправить комментарий