Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 14 ноября 2017 г.

«Карл Мопс. Новые приключения»



11 ноября в Центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча из цикла громких чтений произведений немецких авторов. На этот раз ребята знакомились с книгой «Карл Мопс. Новые приключения»  и её авторами-иллюстраторами Фабиолой Нонн, Лукасом Вейденбахом и Жоэль Турлониас. Малыш Карл со своей подругой Паулой опять отправился на поиски приключений. Что из этого вышло? Обязательно прочитайте эту историю сами! И вы, как и наши маленькие читатели, получите массу положительных эмоций.
А знаете ли вы, что мопсы появились в Китае; что жена Наполеона, императрица Жозефина, имела любимого мопса по кличке «Фортуна»; что мопс голландского короля Вильгельма Тишайшего однажды спас не только своего хозяина, но и целый отряд; что мопс, как и все «курносые» собаки, громко храпит во сне… И еще много других интересных фактов узнали мы во время нашей беседы.
Маленькие эксперты с удовольствием отгадывали породы собак, узнавали про собак-рекордсменов.
Покидая зал нашей уютной библиотеки, каждый слушатель прижимал к себе небольшого милого щенка, которого он смастерил сам.
Мы с нетерпением ждем новых встреч с вами, наши маленькие читатели. Выражаем огромную благодарность нашим друзьям Институту имени Гёте в Минске за поддержку и сотрудничество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий