Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 13 ноября 2017 г.

Волшебница из Стокгольма


14 ноября 2017 года национальному символу Швеции и самой любимой детской писательнице Астрид Линдгрен исполнилось бы 110 лет.
К этой знаменательной дате в Центральной детской библиотеке в субботу 11 ноября состоялось необычное мероприятие для ребят и их родителей.
Астрид Линдгрен – автор великолепных сказок, реалистических повестей, приключений. Она писала о том, что дорого и близко детям: о свободе, дружбе, о понимании и уважении к детям – маленьким людям. И делала она это весело и увлекательно. Астрид Линдгрен была необыкновенным человеком, она обладала редким даром: видеть мир глазами детей, понимая малейшие движения их ума и сердца.
Дети всего мира знают и любят Карлсона, который живёт на крыше, озорную Пеппи Длинныйчулок, проказника Эмиля, весёлую компанию из Бюллербю и ещё много придуманных Астрид Линдгрен героев. Их любят также и взрослые, которые остались верны своему детству, и не потеряли способности противостоять жизненным трудностям.
Наши читатели, которые пришли на мероприятие, смогли увидеть презентацию о жизни и творчестве величайшей сказочницы, услышать отрывок из книги про Малыша и Карлсона и даже сложить самую настоящую «карлсоновскую» башню из кубиков.
Самые смелые ребята проявили свою эрудицию в каверзной викторине, посвященной героям книг Линдгрен.

Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий