Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 20 ноября 2017 г.

Новая встреча из цикла "Детективное агенство"

В субботу (18 ноября) в нашей библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Детективное агентство», где наши юные читатели и их родители узнали, что родоначальником детективного жанра в литературе был Эдгар Аллан По и познакомились с такой наукой, как габитология, т.е. составлением описания внешнего облика человека. Наши участники не только получили теоретические знания, но также смогли сыграть в развивающую память игру «Кима» и показать свою сообразительность, решив несколько сюжетных логических задач.

P.S. А попробуйте и Вы решить одну такую задачу.
Друзья Серёжа, Дима и Витя учатся в одном классе. Один из них ездит домой из школы на автобусе, другой – на трамвае, третий – на троллейбусе. Однажды после уроков Серёжа пошёл проводить своего друга до остановки автобуса. Когда мимо них проезжал троллейбус, третий друг крикнул из окна: «Дима, ты забыл в школе тетрадку!» Кто на чём ездит?

P.P.S. А Вы знали, что самой известной сюжетной логической задачей считается так называемая «Загадка Эйнштейна», которую могут решить в уме только 2% людей в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий