Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 15 ноября 2017 г.

«Наркотику и табаку не место в нашей жизни!”

В рамках акции Международного дня отказа от курения (16 ноября) в библиотеке прошла встреча 9-классников СШ № 145  с врачом-наркологом  Центра реабилитации Московского района Лиля Еленой Сергеевной.

 О вреде алкоголя, табака, наркотиков все слышали, - говорила Елена Сергеевна. Так зачем же люди пьют? Учёные  давно установили,  что самый страшный наркотик – алкоголь. К сожалению, своё первое знакомство с пивом, шампанским, водкой  у многих старшеклассников  происходит до 18 лет. Вырабатывается психическая зависимость. Затем в компании могут предложить спайсы и более сильные наркотики. К чему это приводит?  Елена Сергеевна показала отрывки из фильмов о наркоманах  и рассказала из практики о    примерах  вовлечения в наркологическую зависимость подростков Московского района.

Врач-нарколог напомнила, что психическая зависимость у подростков от наркотиков возникает очень быстро.  Елена Сергеевна делилась примерами из жизни  зависимых подростков,  убеждала  подростков решать  возникающие проблемы в жизни без помощи сигареты и  алкоголя.









Комментариев нет:

Отправить комментарий