Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 13 ноября 2017 г.

Очередная встреча с дошколятами из цикла «Читаем вместе с Карлсоном».


11  ноября, в субботу, в Центральной детской библиотеке прошла очередная встреча с дошколятами из цикла «Читаем вместе с Карлсоном». На этот раз громкие чтения были посвящены азам библиотечного дела. Дети сделали для себя открытие, что книги не всегда были в бумажном варианте. Когда-то их делали из глины,  пергамента, бересты, кожи и передавали как самую большую ценность. Ребята узнали, чем абонемент отличается от читального зала, в чем особенности расстановки книг на полках, зачем надо книгохранилище и чем занимается библиотекарь.
После увлекательной беседы с сотрудником младшего абонемента дошколята внимательно слушали громкое чтение  книги  М.Кнудсен «Лев в библиотеке». Детям очень понравились красочные иллюстрации К.Хоукса. Они искренне смеялись над забавными выходками льва и очень переживали, когда его несправедливо выгнали! Финал книги, конечно, был  хорошим, чему все были безмерно рады.
 
В творческой части ребята вместе со своими родителями увлеченно создавали поделки из цветной бумаги. Теперь у каждого из  малышей есть  свой собственный библиотечный лев!!! Спасибо всем нашим маленьким читателям! Мы безмерно рады получать от вас положительные отзывы о нашей работе! Наш Карлсон ждёт вас в гости! До скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий