Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 10 ноября 2018 г.


Ноябрьской туманной субботой, 10 ноября, дорогой друг Карлсон пригласил наших маленьких читателей на встречу в Центральную детскую библиотеку. В этот раз он предложил дошколятам поговорить о зубках, ведь эта тема крайне актуальна как для малышей, у которых меняются молочные зубки на постоянные, так и для взрослых, которые заботятся о своем здоровье.
Карлсон увлекательно рассказал ребятам (конечно, с помощью библиотекаря), для чего нужны зубы людям и животным, какие виды зубов бывают, как правильно ухаживать за ними, что делать с молочными зубками после их выпадения, как вырастают постоянные зубы. Также дети узнали, что любят есть и чего опасаются здоровые зубки, как появляется кариес и для чего надо посещать стоматолога 2 раза в год. Дошколятам очень понравился специальный гость нашего мероприятия – муляж черепа по имени Петя, который наглядно продемонстрировал, как правильно чистить зубки.
        Чтение истории Доктора Рейко и Евы Тарле «Зубные монстры. Что они делают у меня во рту?» вызвало у детей массу эмоций! Они искренне переживали за медвежонка-сладкоежку Гошу и волновались, сможет ли он справиться с гадкими зубными монстрами.
Но больше всего малыши возмутились поведением Короля зубных монстров, который крепко засел у Гоши в зубе. Хорошо, что добрый и опытный стоматолог помог медвежонку победить главаря банды кариозных бактерий!
        В творческой части нашего мероприятия малыши увлеченно занялись изготовлением персонажей кукольного театра: Весёлого Зуба, Больного Зуба, Зубной щетки и Тюбика Пасты. Многим ребятам настолько понравилась эта идея, что они и дома решили продолжить изготовление бумажных фигурок на шпажках. А в конце дети с радостью посмотрели мультфильм о Зубной Фее, которая ночью забирает выпавшие молочные зубки и в награду оставляет под подушкой монетки.
      
Спасибо всем ребятам, приехавшим на субботнюю встречу в библиотеке. Теперь вы знаете о зубках всё! Мы надеемся, вам понравилось в гостях у Карлсона! До новых встреч!!!   
        
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий