Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 5 ноября 2018 г.

Знакомьтесь, Штефани Дале


Когда за окном дождь и слякоть, а на душе тоскливо, можно сидеть одному и грустить, а можно собрать друзей и срочно устроить праздник, осенний праздник.
3 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского вместе с героями удивительного немецкого автора Штефани Дале (в рамках цикла громких чтений книг немецкоязычных авторов «Знакомьтесь,…») мы учились создавать праздник.
Очаровательная лесная Земляничная фея живет в Солнечном лесу. У нее много дел и забот, но она никогда не пройдет мимо, если заметит, что кто-то грустит. На этот раз Земляничная фея спасала от грусти и одиночества летучую мышку Зосю. Что поможет поднять настроение и найти новых друзей? Конечно,  праздник, а лучше – МАСКАРАД!
Читайте книги Штефани Дале, и Вы найдете массу уникальных советов, как обычный день превратить в приключение. Нашим читателям очень понравилась история о летучей мышке Зосе. Поэтому вместе с нашими непоседами мы сделали милых мышек. Теперь летучие мышки не будут грустить, ведь у них появился дом и настоящие друзья.
Не сидите дома со своей грустью, а «Знакомьтесь»! И мир засияет для Вас огнями маскарада. Тепла и уюта в эти не всегда солнечные дни желаем Вам мы и наши хорошие друзья из Института имени Гёте в Минске. До новых тёплых встреч!
Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий