Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 29 ноября 2018 г.

ЗНАЙ! ПОНИМАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

В 2018 году тема Всемирного дня борьбы со СПИДом  – «Знай свой статус».  

Благодарим валеологов Нестерову Надежду Егоровну и Каменщикову Галину Ивановну  за проведённое мероприятие «Профилактика ВИЧ-инфекции». 

Восьмиклассникам было предложено принять участие в анкетировании. Проанализировав анкеты, Галина Ивановна сделала вывод, что на многие вопросы были даны неверные ответы. Очень важно владеть информацией о ВИЧ/СПИД, чтобы защитить себя.
Внимание! 
По состоянию на 01.11.2018 г. в Минске проживает 4440 человек с ВИЧ-позитивным статусом. В Республике Беларусь зарегистрировано более 20 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. В структуре заболеваемости по полу преобладали мужчины – 67,5 % случаев, удельный вес женщин составил 32,5 %. Средний возраст вновь выявленных ВИЧ-позитивных пациентов составил 36,3 года.





Комментариев нет:

Отправить комментарий