Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 5 ноября 2018 г.

День мужчин

Вс 
Всемирный день мужчин, а именно так называется новый праздник, отмечается во всем мире в первую субботу ноября.  Центральная детская библиотека им. Н. Островского не осталась в стороне от этого события и 3 ноября устроила великолепный праздник для читателей под названием «Только для папы и сына».
Инициатором создания нового дня для мужчин выступил бывший Президент СССР – М. Горбачев. Это предложение нашло поддержку в СМИ и мировом сообществе в 2000 году.
Безусловно, появлению этого праздника есть множество оснований. Ведь именно мужчины являются защитниками любого государства и конкретно каждой женщины. Отцы учат нас постоять за себя и оставаться верными своим решениям. Сыновья дарят поддержку и опору своим родителям, мужья заботятся о своей семье.
Мальчишки и девчонки, бабушки, мамы и папы пришли в субботу, в традиционный День семейного чтения, на мероприятие, чтобы не только узнать много интересного, почитать новую книгу, показать свою эрудицию, ловкость, сообразительность, но и посостязаться в остроумии, поучаствовать в конкурсах, повеселиться  и, наконец, получить заслуженный сладкий подарок. На празднике было сказано много добрых слов в адрес мальчиков и пап, которые пришли в библиотеку на познавательно-развлекательную встречу.
Приятным сюрпризом для читателей стал мастер-класс по бисероплетению забавного человечка, который провёл учащийся третьего класса минской школы №170 Гринкевич Артём. Этот талантливый мальчик с большим удовольствием показал свою коллекцию поделок из бисера, чем поразил не только детей, но и их родителей. Мастер-класс прошёл при поддержке Института им. Гёте в Минске.
Огромное спасибо всем активным детям и родителям, пришедшим на мероприятие! До новых интересных встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий