Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 11 июня 2019 г.

Вторая “живая книга” – сотрудник ОСВОД


Центральная детская библиотека продолжает проект этого года «Живая библиотека». 10 июня в качестве «живой книги» был приглашён председатель Московского района Минской городской организации Белорусского республиканского общества спасания на водах Сергей Николаевич Молоховский. Наш гость напомнил учащимся из школьных лагерей СШ№154 и гимназии №174 о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов и на воде. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы спасателя ОСВОД.

Сергей Николаевич рассказал также о своей нелёгкой профессии, о печальной статистике гибели людей на воде, привёл случаи из практики спасания детей.

В конце актуальной встречи ребята с большим вниманием смотрели обучающие мультфильмы по теме, тем самым закрепляя полученные знания. Школьники пообещали сотруднику ОСВОД, что на открытых водоёмах они будут соблюдать все правила безопасности. Благодарим Сергея Николаевича за познавательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Комментариев нет:

Отправить комментарий