Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 21 июня 2019 г.

Исторические минутки «Солдатский подвиг»


В воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.
21 июня в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.



 Библиотекарь познакомила маленьких читателей с книгой «Детство в солдатской пилотке». Это сборник произведений русских и белорусских авторов о военном детстве мальчишек и девчонок, на судьбу которых выпала война. Уникальная книга всем читателям позволит лучше понять весь трагизм войны, невосполнимую потерю прекрасного мира детства. «Детство в солдатской пилотке» – дань памяти и уважения благодарных потомков тем, кто подарил нам мирную жизнь. Учащиеся летнего лагеря средней школы №206 http://sch206.minsk.edu.by/ услышали рассказ (автор – Коля Тонкович из деревни Дашки Логойского района) «Бомбёжка деревни» из книги рассказов белорусских детей о днях Великой Отечественной войны «Никогда не забудем» и истории подвигов детей-героев, маленьких солдат той войны.

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий