Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 4 июня 2019 г.

Поговорим о вреде курения




Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. Наступил 21 век, но проблема, к сожалению, не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

3 июня в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского инструктор-валеолог 15-й детской поликлиники Нестерова Надежда Егоровна и фельдшер-валеолог 32-й клинической поликлиники Каменщикова Галина Ивановна провели актуальную встречу под названием «О вреде курения». 
Наши гостьи рассказали ребятам из школьных лагерей о разрушительных последствиях курения для здоровья человека, а также о социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. 
Викторина о вреде курения показала хорошие знания данной темы у присутствующих детей, а мультфильм «Тайны едкого дыма» заставил мальчиков и девочек сопереживать героям и в конце встречи дать обещание нашим гостям вести здоровый образ жизни.

Ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий