Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 12 июня 2019 г.

«Живая книга» – старший инспектор ОГАИ




Проведение информационно-разъяснительной работы с учащимися о правилах безопасного поведения на дорогах в продолжительный летний каникулярный период особенно актуально. 12 июня в рамках проекта «Живая библиотека. Встречи с интересными людьми разных профессий» в Центральную детскую библиотеку им. Н.Островского в качестве «живой книги» был приглашён старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского района г.Минска Любовь Анатольевна Трепашко. Гостья рассказала ребятам из летнего лагеря гимназии №10 о правилах дорожного движения, напомнила о том, что ребята должны быть особенно внимательными, находясь на улице, и привела случаи из практики. Дети поговорили о дорожных знаках, правилах перехода через дорогу, светоотражающих элементах и многом другом. Во время познавательной встречи школьники активно отвечали на вопросы старшего инспектора.
Во второй части встречи Любовь Анатольевна рассказала о нелёгкой службе на благо безопасности граждан и о своей активной работе по пропаганде безопасности на дорогах среди школьников.
Благодарим Любовь Анатольевну за обстоятельную беседу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Комментариев нет:

Отправить комментарий