Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 11 июня 2019 г.

Третья «Живая книга» – валеологи


В рамках проекта «Живая библиотека. Встречи с интересными людьми разных профессий» 11 июня в Центральную детскую библиотеку им. Н.Островского были приглашены валеологи.  Каменщикова Галина Ивановна (32-я  городская клиническая поликлиника https://32gkp.by) и Нестерова Надежда Егоровна (15-я городская детская поликлиника http://www.15gdp.by) уже несколько лет подряд проводят познавательные встречи, на которых читатели узнают об основных правилах сохранения здоровья детей и взрослых.
Наши гости встретились с учащимися летних лагерей СШ №218 и ГУО ЦДОДиМ «Ветразь» и обстоятельно рассказали о пагубном воздействии курения на организм человека и о пассивном курении (в рамках Республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака»), о вакцинации и донорстве, правильном питании и личной гигиене, наиболее частых заболеваниях и их профилактике и многое другое.


Вторая часть мероприятия, по традиции, была посвящена более тесному общению приглашённых «живых книг» и читателей. Ребята заинтересовались профессией валеолога и просто засыпали гостей вопросами о её специфике. Надежда Егоровна рассказала о своей работе в Чернобыле, Галина Ивановна – о большом стаже и случаях из практики. Гостьи признались в искренней любви к своей профессии. В конце мероприятия самых активных мальчиков и девочек ждал сюрприз в виде небольшого подарка.




Комментариев нет:

Отправить комментарий