Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 7 июня 2019 г.

Акция «Цветок Пушкину»


 6 июня был проложен Телемост между Санкт-Петербургом и Минском. В рамках Пушкинского дня в России уже несколько лет подряд проходит городская акция «Цветок Пушкину». Акция проводится в день рождения великого поэта, 6 июня. Инициатор акции – СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина». В этом году Центральная детская библиотека им. С.Я.Маршака города Санкт-Петербург https://vk.com/cdbmarshaka пригласила принять участие в замечательной акции Центральную детскую библиотеку им. Н.Островского.


Перед включением минским школьникам библиотекарь рассказал о детской библиотеке Санкт-Петербурга, познакомил с творчеством С.Я.Маршака и сказками А.С.Пушкина.

Находясь он-лайн и, видя друг друга, под руководством библиотекарей маленькие читатели узнали много интересного о Московских районах Минска и Санкт-Петербурга. В рамках акции «Цветок Пушкину» финальным аккордом скайп-конференции стала посадка цветов. Ребята минской школы №25 пересадили бархатцы в большой горшок и разместили его во внутреннем дворике библиотеки. Пускай цветы вырастут и украсят наши Московские районы!

Участники онлайн-встречи узнали друг о друге много интересного. Надеемся, что эта наша встреча была не последняя. С удовольствием будем дружить районами и странами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий