Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 20 февраля 2017 г.

«Головоломки – гимнастика ума!»

18 февраля в Центральной детской библиотеке к Году науки в рамках проекта «Поделись талантом с другом» прошло мероприятие «Головоломки – гимнастика ума!». 
Головоломки – это сочетание приятного с полезным! Они развивают пространственное воображение, терпение, ловкость рук и гибкость мышления.
Ученики 6 «А» класса гимназии № 174 Пивоваров Андрей, Антилевский Владислав, Смирнов Вадим и Камаев Максим поделились своим талантом – собиранием головоломок Рубика! Люди, увлекающиеся скоростной сборкой кубика Рубика, называются спидкуберами. А сама скоростная сборка – спидкубинг.
Ребята 6-х классов СШ № 145 и гимназии №192 с интересом смотрели познавательную и увлекательную презентацию о Э. Рубике, его гениальных изобретениях, интересных фактах, рекордах, чемпионатах, которые проводит Всемирная Ассоциация Кубика (WCA) и т.д.
Юные гении рассказали свою историю «знакомства» с кубиком Рубика, показали схемы сборки кубика для начинающих, продемонстрировали свои умения.
Каждый из ребят смог попробовать собрать одну из головоломок, у многих это получилось, благодаря мастер-классу от Андрея, Владислава, Вадима и Максима.
Юные спидкуберы, в благодарность, получили памятные подарки от Института им. Гёте в Минске. 
К нам приходят за порцией хорошего настроения, а вдобавок приобретают новых друзей и возможность чему-то научиться.












               










Комментариев нет:

Отправить комментарий