Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 6 февраля 2017 г.

Дорогою доброты, труда и терпения

В субботу, 4 февраля, в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе прошло очередное мероприятия из цикла «Читаем добрые книги». Встреча с учениками 2 класса 181 школы была посвящена в этот раз таким нравственным качествам, как терпение, старание, трудолюбие, доброта, сострадание. 
Сотрудники библиотеки пригласили ребят в увлекательное виртуальное путешествие по необычным станциям: «Трудолюбивая», «Словарная», «Сказочная», «Литературная», «Историческая», «Мудрая», «Духовная», «Счастливая». 
На каждой из станций дети с увлечением слушали и рассуждали сами о том, как доброта, трудолюбие, терпение, сострадание важны на нашем жизненном пути. Ребята усвоили, что путь к умению и счастью – только один, и приведет туда единственно верная, но тернистая дорога высоких нравственных качеств!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий