Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



воскресенье, 20 декабря 2020 г.

КНИГОВИЧКИ-2020

 

По сложившейся традиции Центральная детская библиотека г. Минска вместе со своими маленькими читателями с большим удовольствием поучаствовали в предновогодней Международной акции «Книговички-2020». 

Вниманию ребят была представлена замечательная, удивительно добрая книга Дедье Тьерри «Где живёт снеговик?». В этой книге чудесно всё! Добрая и глубокая история, милые и умные герои, изумительные картинки такие реалистичные, словно фото... а главное, очень нежная и трогательная история про снеговика Пуговку, который был такой весельчак! Он привил всем зверям любовь к зиме, научил радоваться холодному снежку и стал зверятам настоящим другом и советчиком. Малыши с тревогой отмечали признаки наступившей зимы. Первый цветочек, проталинка… С ужасом они смотрели на тающего снеговика. Но друзья никогда не сдаются и не бросают друг друга в беде. Отважные малыши отправляются к далёкому морю. Ведь для дружбы нет преград!

А неунывающий Пуговка смотрел на них сверху и улыбался. Белый, пушистый, облачный… Такой далёкий, но такой близкий. Счастье малышей было безграничным. Пуговка нашёлся! Он обещал вернуться зимой, вместе с пушистым снегом. И друзья обязательно его дождутся!

В начале нашей встречи мы вместе с ребятами выяснили, что зима — это замечательная пора года. Время, полное веселья и чудес, время, когда идёт снег и ребята играют в снежки, а главное время СНЕГОВИКОВ. Вместе с ребятами мы насладились многими зимними забавами: поиграли в снежки, нарядили снеговиков, поиграли в игру «Верю не верю», преодолели снежные сугробы. А в конце встречи на мастер-классе сделали две поделки ёлочное украшение «Снеговичок», и магнитик «Дед Мороз».

Поздравляем всех с наступающими зимними праздниками и желаем, чтобы ваша жизнь состояла из тёплых и нежных историй, а её герои были добрыми и верными друзьями.




Комментариев нет:

Отправить комментарий