Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 12 декабря 2020 г.

Искристо-апельсиновые приключения (при участии Ютты Лангройтер и Штефани Дале)

 

12.12 ровно в 12:12 в Центральной библиотеке имени Н.Островского начались волшебные искристо-апельсиновые новогодние громкие чтения из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии, Швейцарии». Маленькие волшебники познакомились с непоседливой лесной ведьмочкой Искоркой из книги замечательного автора Ютты Лангройтер и сказочного иллюстратора-волшебницы Штефани Дале.



         Маленькая ведьмочка погружена в праздничную суету. Ведь она ожидает в гости тётушек волшебниц и самого главного волшебника Барека. Её мысли заняты только тем, как всё успеть и ничего не испортить. В самый последний момент ведьмочка вспоминает о самом главном символе – новогодней ёлочке. Успеют ли Искорка и её друзья подготовить всё к приходу гостей? Приходите в библиотеку, читайте завораживающие истории об Искорке и её друзьях –  и Ваши праздники будут по-настоящему волшебные.



         А наша чудесная встреча продолжилась подготовкой к празднику. Начинающие волшебники легко справились со снежными, но сладкими загадками от ведьмочки Искорки.



         Последним испытанием для малышей стало изготовление волшебного предмета. Они с огромным удовольствием, но не без усердия и фантазии смастерили … помандер.

Как? Вы не знаете, что это такое? Помандер – это разновидность рождественского украшения в виде апельсина (или других цитрусовых) или яблока, украшенного высушенными почками гвоздичного дерева. Может служить ароматизатором; украшением интерьера, праздничного стола, ёлки; средством, улучшающим настроение и самочувствие (Да-да, некоторые эксперты советуют использовать помандеры в качестве профилактического средства от гриппа и простуды). Все испытания позади… 

         В конце встречи все участники получили памятные награды и сладкие призы от наших друзей Института имени Гёте в Минске.









        

          Апельсинового Вам настроения и искристо-ароматного счастья! До новых волшебных встреч!

Ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий