Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 5 декабря 2020 г.

СНЕЖИНКИ в библиотеке

 

5 декабря в Центральной детской библиотеке самые преданные, самые талантливые, самые трудолюбивые читатели – большие и маленькие – пришли в День семейного чтения на зимнюю встречу, чтобы вместе почитать и обсудить чудесную книгу и весело провести время. Для громких чтений была выбрана трогательная сказка Жени Григорьевой «Чудо в Новый год. Как белый мишка нашёл друзей» в милых иллюстрациях Марии Волковой издательства «Питер». Книга рассказывает о маленьком белом медвежонке, который в новогоднюю ночь попал в снежную бурю и заблудился. В процессе поиска пути к дому, он находит друзей, о которых очень мечтал.

Добрая история о дружбе и новогоднем чуде очень понравилась детям, которые внимательно слушали и переживали за всех героев-малышей. А ещё на нашей встрече читатели дружно отгадали все снежные загадки, нарисовали прекрасные открытки, на которых ребята обещали дома написать письма главному волшебнику Деду Морозу (накануне – 4 декабря – отмечался Всемирный день заказа подарков и написания писем Деду Морозу), а также посмотрели «зимние» серии знаменитого мультсериала «Ну, погоди!». Для читателей была подготовлена выставка-инсталляция лучших рассказов, сказок и стихов «Литературные снежинки».




Комментариев нет:

Отправить комментарий