Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 29 декабря 2020 г.

Мастер-класс “Новогодний декупаж на спиле дерева“

 

26 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского в рамках проекта «Поделись талантом с другом» прошёл мастер-класс “Новогодний декупаж на спиле дерева“.

В этот раз мы познакомились с очень интересной техникой декупажа.

Что такое декупаж?










Декупаж – слово, пришедшее к нам из французского языка и дословно переводится как «вырезать».  Эта техника представляет собой нанесение уже готового бумажного рисунка на какую-либо поверхность. Чаще всего это дерево или стекло, реже металл и пластик.

Мы использовали спилы дерева и новогодние сервировочные салфетки. Зашлифовали дерево наждачной бумагой, немного забелили его, приклеили верхний слой картинки с салфетки клеем ПВА и закрепили наш рисунок акриловыми красками.

Декупажное искусство оказалось очень увлекательным для наших юных творцов и их родителей. Ведь своими руками они создали неповторимый предмет декора, который может стать прекрасным подарком для близких людей к наступающим праздникам или элементом украшения интерьера в своём доме.

К нам приходят за порцией хорошего настроения, а вдобавок приобретают новых друзей и умение создавать уникальные вещи своими руками!


Дорогие наши читатели!

Поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Пусть всё задуманное получится, здоровье не подведёт, а самые близкие всегда будут рядом! Пусть Ваши глаза сияют от счастья, и судьба, словно добрый Дед Мороз весь год дарит только приятные сюрпризы.

Пусть новый год порадует вас многочисленными поводами для отличного настроения, удивительными удачами, приятными впечатлениями! Пусть каждый денёк будет нести Вам беспечную радость и чудесное счастье, бодрящее веселье и светлые улыбки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий