Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 21 декабря 2020 г.

                      #НЕ_ПРОПУСТИ_ИНТЕРЕСНЫЕ_КНИГИ

Ожидание Рождества – это особое время, когда очень хочется верить в чудо. Хорошо, если под ногами хрустит снежок, щеки румянятся от мороза, гирлянды освещают всё вокруг и радость переполняет.

Но если настроения нет, праздника не хочется и в чудо не верится, то нужно срочно создавать себе настроение! Можно устроить себе марафон праздничных фильмов и мультиков. И не менее интересно устроить себе книжное путешествие. Предлагаем вам книги, с которыми будет нескучно провести предпраздничные дни.

 Эванс, Ричард Пол. Рождественская шкатулка    12+




Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество, Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженни вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное - Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую тайну, перед которой меркнет даже горечь утраты...

А какую тайну, она открывает вы узнаете, прочитав эту книгу.

 

Бек, Гленн. Снежный ангел   12+



Печальная и радостная, как само Рождество, история о людях, которые всю жизнь искали друг друга, бродили в потемках, и рождественским вечером все-таки нашли. Но прежде им пришлось пройти через испытания, и боль, и разлуку, и непонимание. И только тогда они поняли, что главное - это любить друг друга. Просто любить.
Память Рэйчел сохранила лишь одно-единственное светлое воспоминание о детстве: они с отцом ночью, после волшебного снегопада, творят на искрящемся снегу ангелов. Рэйчел падает в снег, машет руками, отец подхватывает ее на руки, а в снегу остается ангел. Проходят годы. Рэйчел - взрослая женщина, красивая, богатая, у нее муж на загляденье всем, роскошный дом и дочь, так похожая на нее в детстве. Но счастья нет. Одна лишь тоска по непонятному. И воспоминание о чудесных снежных ангелах. Так, может, стоит найти этих ангелов? И, может, то острое счастье вернется хоть на миг? И рождественский вечер - самое лучшее время для того, чтобы снова погрузиться в сказку и попытаться найти свое счастье.

Читайте скорее! Книги спрашивайте на старшем абонементе. Тел. для справок: +375 17 277 13 63
#центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск #цсдб_минск

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий