Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



воскресенье, 15 апреля 2018 г.

«Читаем вместе с Карлсоном»

В субботу, 14 апреля, в Центральной детской библиотеке прошла очередная встреча с маленькими читателями 3-8 лет из цикла «Читаем вместе с Карлсоном». В этот раз дошколята узнали много нового о домашних любимцах: когда и зачем люди приручили животных, каких питомцев чаще всего заводят в городских квартирах, а каких содержат на ферме, для чего нам нужны четвероногие друзья. Дети с удовольствием разгадывали загадки о животных, увлеченно рассказывали, какие зверушки есть у них дома. Все ребята единодушно пришли к выводу, что наши питомцы – это не игрушки, а живые существа со своими особенностями и потребностями. Если мы принимаем решение завести дома животное, то должны понимать, какая ответственность ложится на наши плечи, ведь у нас появляется новый член семьи!
Громкие чтения традиционно вызвали неподдельный интерес у наших малышей. Карлсон подготовил для них красочную книгу А. Грэхем и Д. Гайнел «Чаппи. История о настоящей собаке». Ребята очень переживали за одинокого щенка и искренне волновались, сможет ли он найти себе любящего хозяина и исполнить свою самую заветную мечту!

В творческой части дошколята смастерили из цветного картона милых щеночков и придумали им клички. Теперь у каждого есть свой собственный щенок, о котором можно заботиться, пускай пока и не настоящий. А после изготовления поделки ребята посмотрели смешной мультик «Бобик в гостях у Барбоса» и выбрали книжечки с выставки о домашних питомцах. Теперь наши маленькие читатели знают всё или почти всё о животных, которых люди держат дома. Хотите и вы прийти в гости к забавному Карлсону и послушать интересные истории? Следите за нашими объявлениями! Мы всегда рады видеть вас в числе наших читателей и гостей мероприятий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий