Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 4 апреля 2018 г.

Пасха по немецким традициям


3 апреля в Центральной детской библиотеке ученики средней школы №80, изучающие немецкий язык, поучаствовали в праздновании Пасхи по немецким традициям.  Пасха – один из самых важных и светлых церковных праздников. Любят ее не только дети, но и взрослые. Ученики 5-8 классов смогли с головой окунуться в праздничную атмосферу.
С увлечением школьники рассказывали о традициях празднования Пасхи в Беларуси и в Германии, вспоминали о пасхальных символах, готовили пасхальное печенье (сами!). История возникновения пасхального дерева не оставила никого равнодушным. Ребята пообещали, что в следующий раз они принесут украшения для нашего библиотечного праздничного дерева. Поделились школьники и историей своего пасхального дерева, которое они украсили вместе со своими преподавателями.
Ещё наших новых друзей ждала увлекательная история о зайчонке Паули, самом настоящем пасхальном зайчике, и викторина для самых внимательных. За активное участие ученики получили … нет не 10, а памятные подарки от наших друзей Института имени Гете в Минске.
Но сюрпризы от Пасхального Кролика на этом не закончились: секретные зашифрованные послания, пасхальный квест, традиционные поиски яиц, шоколадные лакомства…
Время пролетело незаметно, но не надо грустить. Впереди нас ждет замечательный праздник. Еще есть время приготовить сюрпризы и порадовать своих близких. Возможно, именно этой весной Вы, как и Паули, станете  Пасхальным Кроликом.
До новых встреч! Добра и чуда в эти удивительные дни желаем Вам мы и наши друзья из Института имени Гёте в Минске.





Комментариев нет:

Отправить комментарий