Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 9 апреля 2018 г.

Пасхальное дерево


Пасхальная неделя в самом разгаре, а наше пасхальное чудо-дерево с каждым днем расцветает и становится все краше.
         В солнечный субботний день маленькие читатели Центральной детской библиотеки собрались для того, чтобы узнать историю появления пасхального дерева и сделать своими руками украшение для него. На этот раз наш специалист по бисероплетению Артем Гринкевич предложил ребятам сплести Ангелочка.
         Каждый ребенок сам выбирал цвета и узоры для своей поделки, поэтому и Ангелочки получились у всех оригинальные, милые, волшебные, такие же, как и наши читатели.
   Творческая атмосфера охватила 
не только наших ребят, но и их родителей. Мамы и папы(!) с увлечением помогали детям создавать их шедевры. Время за работой пролетело незаметно, но весело и увлекательно. Кто-то уносил своих ангелочков домой, кто-то с гордостью украшал своей поделкой наше дерево. Но, несомненно одно, каждый получил свой подарок: научился делать что-то, узнал что-то новое, приобрел друга… – а,  значит, день прошел не зря.

         Мы вместе с нашими друзьями – Институтом имени Гёте в Минске – поздравляем Вас с продолжающимися праздниками и желаем, чтобы ваш Ангел-Хранитель всегда помогал во всех жизненных ситуациях и оберегал Вас.
 активная ссылка на все фотографии



Комментариев нет:

Отправить комментарий