Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 9 апреля 2018 г.

Пасха с зайчонком Гансом

Весело и увлекательно проходят праздничные занятия с зайчонком Гансом. Уже две недели ребята,изучающие немецкий язык, знакомятся с традициями празднования Пасхи в Беларуси и Германии. Неугомонный зайчишка познакомил наших ребят с настоящим пасхальным зайчонком Паули. Вместе они рассказали о пасхальных символах и том, как проходит празднование этого светлого праздника в Германии, выслушали, как празднуется этот праздник у нас.
         С интересом ребята слушали историю возникновения пасхального дерева, смотрели живую книгу о приключениях на Пасху семьи кроликов, делалипасхальную поздравительную открытку для своих близких, разгадывали зашифрованные послания, отгадывали ребусы...

         Праздник – это всегда веселье, игры, подарки…А какая же пасха без традиционных поисков яиц и … шоколадных подарков от пасхального кролика и от наших самых добрых друзей Института имени Гете в Минске. С праздником Вас наши дорогие и любимые зайчики-ученики, а также ваших близких.



Комментариев нет:

Отправить комментарий