Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 23 апреля 2018 г.

«Миллион приключений в Центральной детской библиотеке»


20 апреля 2018 г. в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского  прошла  городская акция в поддержку книг и чтения «Библионочь-2018» на тему «Миллион приключений». Ребята, заранее подготовив тематические костюмы, смогли погрузиться в удивительную атмосферу любимых книг.
Гости  фотографировались на память у разных фотозон, по достоинству оценили книжную инсталляцию-колодец «Библиотечное предсказание» и беспроигрышную лотерею. Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх возле горки, мастер-классах по бисероплетению, рисованию с закрытыми глазами, арт-студии «Страна маленькой волшебницы».
Большой интерес вызвал детский кулинарный мастер-класс «Поварёнок» по книге Натальи Бучинской «Приключения маленькой машинки», пиратский квест «Ищем сокровища» и игра «ФАНТастические задания». Также ребята побывали в детективном агентстве «Дети ведут расследование» и послушали в темноте «Нестрашные истории на ночь». Свои гостеприимные двери распахнул клуб настольных игр «GameIn» и музей занимательных наук «Квантум», за что им отдельная благодарность. А для самых активных и выносливых в конце вечера прошёл танцевальный флешмоб.
 Помогли создать настроение праздника и специально приглашенные гости: драматург, режиссёр Василий Дранько-Майсюк  и писатель, журналист Сергей Климкович.




Первая, но не последняя Библионочь-2018 в ЦДБ удалась! Более 200 гостей и постоянных читателей посетили наше мероприятие! Спасибо всем, кто был с нами! До новых встреч, друзья!
При поддержке Института им. Гёте в Минске.
Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий