Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 3 февраля 2020 г.

Беззубик в библиотеке

1 февраля, в субботний День семейного чтения, в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошла вторая встреча под названием «Читаем и рисуем любимых героев».  Во время громких чтений любимые маленькие читатели познакомились с книгой «Дракон и рыцарь на завтрак» Элли Вуллард и иллюстратора Бенджи Дэйвис и нашим первым драконом – Драмми.  
Элли Вуллард обладает поистине захватывающим писательским талантом. Она любит придумывать истории и стихи для детей. Бенджи Дэйвис, анимационный режиссёр и иллюстратор, просто обожает истории про драконов и рыцарей, поэтому книга получилась особенно яркой и весёлой.
Бенджи обладатель таких престижных наград, как Oscar's Book Prize и Children's Book of the Year, премии The Sainsbury's Children's Book Awards 2015. Смешная и смелая история про дружбу шестилетнего дракончика Драмми и рыцаря Джимми, которая преодолевает любые препятствия, вызвала добрые эмоции у мальчишек и девчонок.
Ребятам понравилось всё: замечательное оформление книги, захватывающий сюжет с совершенно невероятным финалом, поучительная история и, конечно, искромётный юмор.
Во время творческой части дети познакомились со вторым драконом, хорошо известным по мультипликационному фильму, который снят по мотивам первых книг из серии Крессиды Коуэлл «Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon, 2003-2012). Ребята с интересом посмотрели трейлер первой части, из которого узнали о героическом племени викингов, много лет ведущего войну с драконами. Именно дракон Беззубик, помогает главному герою Иккингу и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны… Дети старательно рисовали акварельными красками любимого героя Беззубика. У всех юных художников знаменитый дракон Беззубик получился добрым и милым.



Комментариев нет:

Отправить комментарий