Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 25 февраля 2020 г.

Великий баснописец – дедушка Крылов


М.Исаковский. И.А.Крылову:
Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.

24 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского вместе с учащимися школы №67 http://sch67.minsk.edu.by/ мы ещё раз вспомнили о жизни и творчестве великого русского баснописца Ивана Крылова, 251 год со дня рождения которого мы отмечали в этом месяце.
Популярность басен Ивана Андреевича Крылова была огромна уже при жизни поэта. Их заучивали наизусть и пересказывали, хохоча, друг другу и боевые генералы, и солдаты, и мелкие чиновники, зачитывались и императоры.

Ещё при жизни баснописца о нём писали восторженные отзывы его современники: "...Этот человек загадка, и великая!..." – писал К.И.Батюшков о Крылове.

Ссылка на все фото      


Комментариев нет:

Отправить комментарий