Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 26 февраля 2020 г.

Об этом необходимо знать




Ежегодно в феврале проводится день профилактики заболеваний, передающимися половым путём (ИППП). В этом году он прошёл 21 февраля. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, ежегодно во всем мире более 340 миллионов мужчин и женщин в возрасте 15—49 лет заболевают инфекциями, передающимися половым путем. Мы должны задуматься о будущем нашего общества, о репродуктивном здоровье наших детей. Необходимо уделять достаточно времени профилактике заболеваний, воспитанию у подрастающего поколения бережливого отношения к чувствам и ответственному поведению.
25 февраля в Центральной детской библиотеке им Н.Островского состоялась встреча учащихся 8, 9 классов 145 СШ с валеологами  Каменщиковой Галиной Ивановной (32-я городская клиническая поликлиника ) и Нестеровой Надеждой Егоровной (15-я городская детская поликлиника) по теме «Я родилась девочкой», приуроченное ко дню профилактики.
Мероприятие получилось очень информативным и познавательным. Также во время встречи девочки заполнили анкеты, посмотрели презентацию на тему «Женщина-жемчужина вселенной». Завершилась встреча просмотром мультфильма «Когда девочка взрослеет…» https://www.youtube.com/watch?v=4FzCmeHl8Uk
Большое спасибо Надежде Егоровне и Галине Ивановне за интересную и познавательную беседу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий