Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 8 февраля 2020 г.

СЛОНЫ ИДУТ В ГОСТИ

8 февраля в Центральной детской библиотеке имени Н.Островского состоялась вторая встреча из цикла мероприятий «Всё, что нужно знать малышу … от А до Я», где ребята познакомились с цифрами.
Маленькие читатели послушали весёлую историю, рассказанную Эвелиной Дацюте и Ингой Дагиле о том, как большая дружная семья слонов отправилась в гости и что из этого вышло. Вместе с героями детки познакомились со счетом от 1 до 10 и обратно.
Малыши помогали медвежонку при помощи цифр пройти сквозь лабиринт добраться к бочонку с мёдом, рисовали по цифрам героев (репку, жучку, кошку и мышку) русской народной сказки «Репка».
Все ребята были в детском театре в качестве зрителя, но никто не был актёром, а сегодня мы все вместе в библиотеке поставили сказку «Репка», где малыши попробовали себя в роли настоящих артистов. Всем было очень весело!
В конце встречи ребята посмотрели замечательный мультфильм «Про козлёнка, который умел считать» и получили домашнее задание: нарисовать по точкам животных и помочь добраться по лабиринту до угощения щенку и мышонку.


Ссылка на все фото



Комментариев нет:

Отправить комментарий