Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 14 февраля 2020 г.

Добрая сказочница Светлана Фадеева



13 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялась долгожданная творческая встреча с известной детской писательницей из Ростова-на-Дону Светланой Фадеевой https://vk.com/fadeeva.writer.
Светлана Витальевна – лауреат международных конкурсов в Австрии, Берлине и Франкфурте-на-Майне, ежегодный участник международных книжных выставок во Франции, Беларуси, Латвии, Германии, Англии и России. Присутствовала Светлана Фадеева и на крупнейшем книжном форуме – XXVII Минской международной книжной выставке-ярмарке, о чём рассказала учащимся минских школ №№3 http://sch3.minsk.edu.by/ и 67 http://sch67.minsk.edu.by/.
Светлана Витальевна поделилась своими впечатлениями о зарубежных поездках и о работе над новой книгой «Порвавшееся ожерелье». Искренний интерес вызвало у присутствующих мальчишек и девчонок чтение и обсуждение необычной истории, которая произошла в обычном городском парке. Ребята, затаив дыхание, слушали о том, как волшебные жемчужины с их маленьким секретом помогли воцарению мира в пруду, а добра – в сердце. Писательница напомнила ребятам и о более ранних книгах-сказках: «Червячок Чарли», «Случай в Пингвинии», «Таинственное исчезновение», «Сказки дедушки Рака» и «Лесной обед».
Светлана Фадеева рассказала об иллюстраторе всех своих книг талантливой художнице из Украины Елене Солодун. Поблагодарила наша гостья и издательство «Беларусь» http://belarusbook.by/, с которым давно сотрудничает, и «Полиграфкомбинат имени Якуба Коласа» http://poligraph.by.

Сказочница Светлана ответила на большое количество вопросов и с удовольствием сфотографировалась с читателями. В гостевой книге Светлана Витальевна написала доброе пожелание в адрес читателей и нашей библиотеки. Мы желаем Светлане Фадеевой дальнейших творческих успехов и с нетерпением ждём новых интересных ниг! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий